Кафедра экономики и финансов

Cтарший преподаватель Должность
Магистр экономических наук Академическая степень

Образование

• 2005-2009 гг. Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, бакалавр Финансов.
  • 2009-2011 гг. Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, магистратура, специальность «Экономика».
  • 2018-2021 гг. Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова, докторантура, специальность «Экономика».

• Введение в экономику
  • Международная экономика
  • Экономическая социология
  • Прогнозирование и планирование затрат предприятия
  • Бизнес-планирование в предпринимательстве
  • Экономика и организация инновационной деятельности
  • Экономика природопользования
  • Региональная экономика
  • Макроэкономика
  • Оценка бизнеса

Опыт работы

• 2013 г. – по настоящее время старший преподаватель Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова.

Свидетельства/сертификаты о повышении профессиональной квалификации

• Семинар «Стратегический менеджмент и управление рисками» г.Костанай, 2020 г.
  • «Финансовые аспекты менеджмента и маркетинга», ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2018 г.
  • «Педагогические инновации в образовании», ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», 2017 г.
  • Funded by the Erasmus+ Programme of the European Union «Complex Business/Industrial and logistics Simulation», 2017 г.
  • Семинар «Инновационные технологии обучения в вузе» ОФГБОУ ВО «ХГУ им.Н.Ф. Катанова», 2018 г.
  • Семинар «Clarivate Analytics», г.Костанай, 2017 г.
  • Семинар «Формирование психологической компетентности», г.Костанай, 2017 г.
  • Семинар «Профессиональные и личностные компетенции преподавателя ВУЗА», г.Караганда, ИП Центр образовательных и правовых технологий "Partner", 2017 г.

Публикации

• Қазақстан Республикасы экономикасындағы аграрлық сектордың дамуы мен орны // Научно-производственный журнал «Наука», - Костанай: КИнЭУ им. М. Дулатова, 2019. -С.73-76.
  • Қостанай облысы аграрлық секторында шаруашылық жүргізудің ұйымдастырушы–экономикалық механизмін жетілдіру [Текст]// «VІ Международная научно-практическая конференция «GLOBAL SCIENCE AND INNOVATIONS 2019: CENTRAL ASIA», -Нур-Султан: ОЮЛ в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек», 2019.
  • Қазақстан Республикасы аграрлық секторының даму ерекшеліктері, Materiły XVII międzynarodowej naukowipraktycznej konferencji, naukowa Przestrzeń Europy, Volume 1, Przemyśl, 07 - 15 kwietnia 2021 roku, -Р.11-13.
  • Аграрлық сектор экономикасы дамуының кейбір мәселелері // VІIІ Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в современном мире: вызовы ХХI века», г.Нур-Султан (Астана), Казахстан.