Skip to content

Кафедра теории государства и права

Соц.сети
Наука

Значительное внимание на кафедре уделяется научной работе студентов, действует научно-исследовательский кружок «Модернизация правовой системы современного Казахстана». Они выполняют курсовые и выпускные квалификационные работы по дисциплинам кафедры, активно участвуют в деятельности научного студенческого кружка, выступают с докладами на студенческих научных конференциях и олимпиадах.

Научно-исследовательская работа является одним из важнейших направлений деятельности кафедры. Научно-исследовательская деятельность кафедры осуществляется по общему научному направлению «Теоретические и практические аспекты развития правовой системы Республики Казахстан».

Профессорско-преподавательский состав кафедры активно принимает участие в научно-практических и научно-методических конференциях и семинарах различного уровня, в том числе – международного.  Преподаватели кафедры готовятся к печати, и публикуется в журналах включенный список Web of Science (Tomson Reuters), Scopus, а также в журналах рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК научные статьи, тезисы по разнообразным направлениям, соответствующим специализации, публикуют монографии.